Logo obrazovanie svet


На днях в адрес Коркинского горно-строительного техникума пришёл приказ из министерства образования и науки Челябинской области, согласно которому обнародован список волонтёров, отправляющихся в составе делегации региона на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Напомним, что он пройдёт в Казани с 22 по 24 августа.

pzBvEVsb5uc

 

Среди делегатов-волонтёров, которые готовятся к поездке вместе с победителями и призёрами регионального этапа «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), обслуживать мероприятие мирового уровня отправляется и студент группы СЭЗ-16 Коркинского горно-строительного техникума Константин Кузнецов (на снимке).

Костя успешно прошёл областную «Школу волонтёра», выездные занятия которой проводились на площадке КГСТ в течение учебного года, успешно волонтёрил вместе с коллегами из добровольческой дружины «Чип и Дейл» КГСТ на различных разно-уровневых мероприятиях. Последний внушительный по масштабу опыт был получен нашими ребятами на обслуживании регионального этапа чемпионата «Абилимпикс», прошедшего в Челябинске в начале июня.

Константин Кузнецов отправляется в поездку 21 августа вместе с волонтёрами из гимназии № 76, ЧПК № 2, ЧТП и ГХ им. Осадчего, Челябинского медицинского колледжа, КПК им. Хохрякова, ЮУрГТК и других профессиональных учебных заведений.

Костя обязательно расскажет нам об итогах своего визита в дни посещения площадок мирового чемпионата и об участии в дополнительных мероприятиях.

Счастливой подготовки, дороги и работы тебе, Константин!

                                                                                           Ирина Ладова

Фото из архива КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter