Logo obrazovanie svet


 Как уже сообщали СМИ, накануне Дня России состоялся торжественный приём лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху-2019». Торжественный приём проводился в резиденции губернатора Челябинской области. Это мероприятие подчеркивает значимость успехов и достижений в разных сферах деятельности студентов среднего профессионального образования.

vsNiw3xQqjI

 

В торжественной церемонии приняли участие: исполняющий обязанности первого заместителя главы Челябинской области Евгений Редин и исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы региона Евгений Редин, открывая торжественный приём, обратился с приветственными словами к его участникам:

- Каждый из вас получает профессию или специальность, овладев которой будет работать на благо региона и страны. Помимо этого, вы проявляете свою активную позицию в творчестве, науке и спорте. Вы добиваетесь высоких результатов, которые становятся не только вашими личными победами, но и залогом успешного имиджа Челябинской области. Мы благодарим вас за достижения и готовы поддерживать ваши стремления и желание быть профессионалами в своём деле. Надеемся, что у нас с вами будет только блестящее будущее!

Приём студентов профобразования, который организует министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием. По окончании учебного года каждое учреждение среднего профессионального образования области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде.

Среди награждаемых участников приёма – победители и призёры олимпиадного движения профессионального образования, международной олимпиады «IT-планета», национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills»), ребята с активной жизненной позицией в спорте, призёры всероссийской спартакиады «Трудовые резервы», а также проекта «Славим человека труда», волонтёры, начинающие поэты и музыканты.

Также не остались без внимания и родители студентов. Они были награждены благодарственными письмами правительства Челябинской области. В министерстве образования и науки уверены, что именно поддержка родителей, их наставничество, в большинстве случаев, приводят детей к уверенности и успеху.

От Коркинского горно-строительного техникума участие в церемонии награждения принял выпускник техникума Дмитрий Лыкосов (группа СЭЗ-15). Напомним, что Дима занял второе место в престижном чемпионате регионального уровня «Worldskills» (компетенция «Кирпичная кладка», наставник - мастер производственного обучения КГСТ В.И.Руськин), который прошёл в Челябинске в начале декабря прошлого года.

Вместе с мамой Татьяной Павловной Лыкосовой Дима получил из рук первых лиц региона незабываемые подарки, став вместе с 46 студентами Челябинской области одним из лучших!

                                                                          Использована информация из открытых источников

Фото из архива Дмитрия Лыкосова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter