Logo obrazovanie svet


В эти дни для учащихся второго-третьего курса Коркинского горно-строительного техникума проходит производственная практика на предприятиях Коркинского района, региона, а также на предприятиях зоны присутствия РМК. Об сособенностях прохождения практики рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе О.В. Кожевникова, подчеркнув, что будущие специалисты, выпускаемые из стен КГСТ, востребованы.

6TqaS fko Y

 

- Все ребята усроены, подготовлен большой пакет документов по производственной практике, всё проходит ответственно, с соблюдением всех норм. После прохождения этого вида практики ребята предоставят отчёт, дневник, портфолио к выпускной защите. Руководство системы ООО «Телком» специально приезжало в техникум договариваться о том, чтобы наши ребята проходили практику именно на этой фирме, - сообщила Ольга Викторовна. – Именно по просьбе этого предприятия в коркинском филиале «Телкома» производственную практику нынче проходят трое студентов, а также часть ребят закрепляет знания прикладным способом в Еманжелинске. Ещё группа студентов, обучающихся на третьем курсе по специальности «Компьютерные системы и комплексы», проходит производственную практику на Томинском ГОКе. Там же выпускники проходили преддипломную практику. Нынче в техникуме на производственной практике обучающихся по этой специальности осталось не так много: все распределены именно по предприятиям. Это говорит о том, что студенты горно-строительного востребованы. Итак, они прикреплены к системным администраторам в школах, в детской и взрослой поликлиниках, а также в администрации Коркинского района, где системным администратором трудится наш бывший выпускник Вадим Шеметов. Ребята трудятся ответственно, профессионально, обеспечивая дальнейшую преемственность трудоустройства выпускников техникума.

О.В. Кожевникова рассказала, что благополучно распределены и ребята специальности «Техническое обслуживание автомобилей» - на СТО, в фирму «Автомаг» (руководитель А.Г. Тагне). «Уже третий год Август Гугович любезно приглашает на практику наших ребят, - сообщила Ольга Викторовна. – Нынче его фирма оказала беспрецедентную помощь с подготовкой нашего студента Кирилла Кузнецова к участию в чемпионате «Ворлдскиллс». Кирилл поработал там и на диагностике, на шиномонтажном оборудовании, постигал нюансы ремонта автомобилей. Нынче в «Автомаге» на практике – четверо студентов».

Кстати, большая работа в эти дни кипит и в новеньких автоклассах ресурсного центра КГСТ (на снимках): уже на будущий год нынешним второкурсникам здесь предстоит демонстрировать уровень полученных знаний на обязательном демонстрационном экзамене.

Пять будущих электромехаников закреплены старшим менеджером по обучению на «Дюккерхоффе»: с этим предприятием, расположенным в Первомайском поселении, у КГСТ выстроены линии социального партнёрства. Ребята трудятся в горном цехе, у них есть наставники. Администраторы «Дюккерхоффа» приветствуют здоровую напористость, инициативу, коммуникабельность, соответствующие общим компетенциям.

- Очень понравилась руководству этого предприятия хорошая активность наших выпускников, известных на слуху – это Тимофей Треве, Даниил Кузнецов, Андрей Шмидт, Сергей Иванов, Никита Волков и другие. То есть раскрепощённость, когда они были и танцорами, и певцами, и спортстменами, и добрыми студентами, очень помогла им в общении, в работе, в презентабельности! Эти ребята, пройдя две практики на третьем и четвёртом курсах, оставили самый добрый след. Поэтому теперь проще договариваться об устройстве других. Сейчас там работают ребята из ТЭРО-16: Дмитрий Байтингер, Максим Манчак, Вячеслав Морозов, Максим Лик, Радмир Хакимьянов. Хорошие наши ребята… Например, Максим Лик недавно получил стипендию главы Коркинского района, как одарённый. Выдержанные, интеллигентные, хотим, чтобы ещё и осенью студентам посчастливилось попасть туда.

На производственной практике в Томинском ГОКе работают тринадцать студентов техникума.

А в субботу, 15 июня в Коркинском горно-строительном техникуме стартуют первые защиты дипломных работ. Надеемся, что они будут блестящими…

6ltau9dDAX80Ys92eXQPdUDZhn8kTdDIo

47mmIGRQyQg

                                                                    

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter