Logo obrazovanie svet


 

Сегодня, 7 июня с 9 утра на стадионе «Горняк» для студентов третьего курса КГСТ начался этап физической подготовки на военно-полевых сборах, проходящих в рамках спартакиады допризывной молодёжи. В беге на сто метров и метании гранаты соревновались юноши третьего курса.

IMG 1637

Построением командовал руководитель физической культуры и спорта техникума В.И. Герлейн, помогали ему преподаватели физвоспитания Ю.Г. Белкин и безопасности жизнедеятельности А.Н. Мокляк. Завтра пройдут старты на сноровку в сборке-разборке автомата, надевание противогаза и другие виды военного дела. «Скучно не будет!» - резюмировал Александр Мокляк.

- Неделей раньше прошли зональные областные соревнования среди средних специальных учебных заведений региона, - рассказал Ю.Г. Белкин. – Вместе с командой нашего техникума в спор вступили спортивные дружины копейского медицинского техникума и копейского политехнического колледжа, занявшего по итогам первое место. Коркинский горно-строительный техникум – на втором месте. Среди наших ребят отличились Данил Бурмистров, выигравший старт на четыреста метров, Алексей Карелин, занявший третье место в беге на сто метров. Командная борьба была нелёгкой, но очень достойной. Сейчас проходит финал области по футболу среди учебных заведений системы среднего профессионального образования. Соревнуются ребята из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Златоуста, Сатки и наш Коркинский горно-строительный техникум. Надеемся…

IMG 1629 IMG 1634

IMG 1635 IMG 1639

                                                                                       Ирина Ладова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter