Logo obrazovanie svet


 

Студенты группы КОМ-18 специальности «Коммерция» вместе с преподавателем Н.В. Нерух побывали на Дне открытых дверей в отделе загс администрации Коркинского муниципального района.

IMG 20190604 130559

Начальник отдела О.В. Абраменко отметила:

- Наша работа ассоциируется в первую очередь со свадьбой, с невестой и женихом, с созданием семьи. А сегодня функции отдела загс гораздо шире. Отдел предоставляет семь видов государственных регистраций, а именно: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление, установление отцовства, перемена имени, смерть. Кроме того, совершаются и другие юридически значимые действия. Надо отметить, что с каждым годом потребность в документах, выдаваемых отделом загс, возрастает. В отдел обращаются с запросами органы опеки и попечительства, избирательные комиссии при составлении списков избирателей, пенсионные и налоговые органы, органы социальной защиты, различные фонды.

Особенно подробно Ольга Викторовна остановилась на вопросах создания семьи. В ходе встречи студентам была предложена небольшая презентация специалиста из центра здоровья. Ребята познакомились с психологическими особенностями мужчины и женщины, с этапами создания семьи.

Право любого человека решать – вступать ему в брак в госучреждениях или сожительствовать. Однако необходимо подчеркнуть, что только брак, заключённый в отделе загс, защищает права супругов. И, конечно, это в первую очередь отражается на правах ребёнка.

А в заключение ребята посмотрели альбомы, книги регистраций и другие атрибуты бракосочетания и, конечно, провели небольшую фотосессию.

Ольга Викторовна пожелала ребятам здоровья, добра, счастья, любви.

Большое спасибо за интересную встречу!

IMG 20190604 122049 IMG 20190604 130800 IMG 20190604 125107IMG 20190604 131436

Н.В. Нерух,

преподаватель Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter