Logo obrazovanie svet


 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области в феврале-мае был проведён областной смотр конкурса музеев (комнат боевой и трудовой Славы) среди областных профессиональных образовательных организаций.

JVSBTUvZ3OI

На смотр-конкурс было представлено 78 работ, выполненных 183 участниками из тридцати техникумов, колледжей и лицеев.

Решением жюри смотра-конкурса были определены победители и призёры.

Итак, в номинации «Лучший виртуальный музей в профессиональной образовательной организации» на первом месте – Е.Н. Саитова (Миасский геологоразведочный колледж, направление «Музейная находка»). Второе место заняла З.А. Дмитриева из Каслинского промышленно-гуманитарного техникума (направление: «Времён связующая нить: урок (занятие) в музее образовательной организации»). А вот на третьем месте – заведующая музеем отделения СПО Коркинского горно-строительного техникума Е.Ю. Даванкова, получившая солидную сумму баллов за работу о педагогах-фронтовиках КГСТ. На седьмом месте – коллега Елены Юрьевны, заведующая музеем отделения НПО С.А. Даирова, попавшая в десятку лучших за урок-занятие в этом же направлении.

Целью соисканий наших призёров стало воспитание чувства патриотизма у студентов, любви к Родине, уважения к старшему поколению, а задачей – формирование интереса обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны, приобщение к культурному наследию на основе документальных материалов о ветеранах техникума.

Представленные на смотр-конкурс материалы включали подробные сведения, положенные в презентацию, анонс и др.

Полученные нашими коллегами благодарности от Министерства образования и науки Челябинской области свидетельствуют о профессиональном и неформальном подходе к делу. В частности, приказом министра образования и науки региона А.И. Кузнецова благодарность за подготовку победителей и призёров объявлена директору Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьеву.

IMG 5260 IMG 0999 IMG 5244

                                                                                                                                            Ирина Ладова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter