Logo obrazovanie svet


Сегодня в 9 утра в Коркинском горно-строительном техникуме стартовал демонстрационный экзамен для автомехаников. За их работой можно наблюдать в режиме реального времени в разделе "Демо-экзамен", перейдя по указанной ссылке.

IMG 6059

 

Проводится он по жёстким стандартам мирового чемпионата «Worldskills», актуализированным под российские конкурсные задания. 
Принимает демо-экзамен, впервые проводимый в Коркинском районе, группа приезжих экспертов во главе со всероссийским менеджером компетенции «Кузовной ремонт» Д.Е. Верхотурцевым (на нижнем правом снимке он стоит справа вместе с преподавателем автодела Коркинского горно-строительного техникума С.В. Мокляком). 

Подготовка к демо-экзамену велась с прошлого года: с учётом областной субсидии было закуплено необходимое оборудование на два миллиона рублей, осуществлён его монтаж. 

Всего на выполнение отведено восемь часов. Вчера с будущими специалистами был проведён необходимый инструктаж по технике безопасности и правилам проведения серьёзнейшего экзамена. В эти часы испытание проходит первая группа из пяти будущих автомехаников, завтра, 17 апреля – вторая. Результаты экзамена первая группа узнает сегодня.

Болеем за наших студентов!

Подробности - в следующих публикациях.

IMG 6012   IMG 6045

                                                                                                            Светлана Межевич

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter