Logo obrazovanie svet


28 марта на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих побывали гости – старшеклассники из Есаульской школы-интерната и Еманжелинского детского дома «Надежда».

image 30

 

Программа была насыщенная. Сначала ребята оказались на экскурсии в ресурсном центре. Мастер производственного обучения Владимир Иванович Руськин рассказал о профессии «Каменщик» и продемонстрировал изделия, выполненные нашими студентами: камины, тандыр. Затем гости посетили швейный цех. Мастер производственного обучения Татьяна Михайловна Кузнецова поведала о преимуществах профессии «Швея». Это ремесло могут освоить и юноши, и девушки. Татьяна Михайловна показала работу на различных промышленных швейных машинах.

Уже не первый раз ребята из детского дома «Надежда» приезжают к коркинца с музыкальными инструментами, гитарами… И эта встреча не стала исключением. После экскурсий все собрались в просторном классе, и был дан замечательный концерт. Музыкальные номера были хорошо подобраны. Присутствующие с восторгом наслаждались исполнением, благодарили музыкального руководителя Людмилу Васильевну Рзаеву и воспитанников.

Как правильно выбрать профессию, избежать разочарования, оградить в дальнейшем себя и своих близких от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне, рассказала социальный педагог Роза Васильевна Черняк, показав презентацию «Формы и методы работы с детьми ОВЗ».

Заведующая отделением Татьяна Михайловна Соколова объяснила ребятам, чем учёба в школе отличается от учёбы в техникуме, какие предметы они будут изучать, как проходить практику и сдавать экзамены. Очень заинтересовал детей-сирот вопрос о стипендиях и компенсационных выплатах. Впечатлили ребят достижения наших студентов Александра Ваймера и Павла Костромина, а также мастеров производственного обучения.

В конце встречи социальный педагог Р.В. Черняк обратилась к гостям с просьбой подойти к выбору профессии очень серьезно:

- Профессия должна интересовать человека, тогда она будет приносить радость. И мы, педагоги Коркинского горно-строительного техникума будем рады, если ребята придут к нам учиться.

Сообщество педагогов и сотрудников КГСТ всегда славилось гостеприимством: никого не отпустили без вкусного обеда и сытных пирогов…

image 19image 27

image 29image 28

                                                                           Ирина Ярославцева

Фото из архива КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter