Logo obrazovanie svet


 

В течение семестра для студентов Коркинского горно-строительного техникума будут проходить занятия в рамках курса «Школа волонтёра». Представители челябинского ДУМ «Смена» представят активной молодёжи программу для саморазвития, познания нового, повышения своего личностного потенциала, достижения побед, свершения добрых и полезных дел.

 DSC2499

- Цель программы, - рассказала на одном из занятий педагог дополнительного образования ДУМ «Смена» Татьяна Михайловна Зайцева, - обучить высококвалифицированных волонтёров! Участников ждут тренинги и встречи, раскрывающие тему добровольчества и взаимовыручки с различных сторон. Обучающиеся смогут пообщаться с интересными людьми, посетить тренинги по коммуникации с различными категориями граждан, тренинги по мотивации и конфликтологии, лекции по ораторскому искусству, узнают, как помогать людям, не имея финансовых средств.

Кроме перечисленного, студенты обучатся медицинским основам, вплотную познакомятся с деятельностью волонтёров на российском и международном уровне.

После окончания курсов каждый из 27 волонтёров Коркинского горно-строительного техникума получит соответствующий сертификат, дающий, в том числе, шанс бюджетного места в вузе.

 DSC2487 DSC2488

 DSC2494

 

Ирина Ярославцева

Фото Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter