Logo obrazovanie svet


18 февраля в аудиториях Коркинского горно-строительного техникума состоялось вручение сертификатов об окончании курсов «Билет в будущее» для 86 девятиклассников средней школы № 1. Содержание курсов по пяти направлениям «IT-технологии», «Архитектура и строительство», «Электромонтаж», «Экономика и бизнес», «Автодело» определялось образовательной программой, разработанной и утверждённой техникумом. 

IMG 2209

 

Напомним, что группы были сформированы по предпочтениям школьников в результате сотрудничества с администраций первой школы и КГСТ в рамках профориентационной работы.

Программа каждого курса, кроме содержания, была укомплектована тематическим планом, критериями оценки выполнения практических работ, учебно-методическим обеспечением, требованиями техники безопасности.

Вот как отзываются ребята из первой школы о значимости таких курсов, о знакомстве с Коркинским горно-строительным техникумом, возможно, выбранным для дальнейшей своей судьбы:

- Когда я пришла на первое занятие учебной дисциплины «Архитектура и строительство», узнала сразу много нового, благодаря презентациям, кторые мы делали, в том числе, с ребятами, - говорит ученица 9в Алёна Меньшенина. – Нам демонстрировали различные работы студентов, мне было очень интересно! От работы в коллективе я всегда получаю позитивные эмоции. Узнала о работе каменщика много свежей информации.

- Мы поняли, что в горно-строительном техникуме растят профессионалов, следящих за потоком отрасли, - поделилась мнением Ангелина Ромих, учащаяся 9а класса.

- Возможно, что при выборе профессии, выберу ту, с которой знакомился на курсах, - сообщил учащийся 9а Алексей Землянов.

Курсы на площадке Коркинского горно-строительного техникума продолжат работу до апреля.

IMG 2254IMG 2222

IMG 2253IMG 2268

 

                                                                        Ирина Ярославцева

Фото Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter