Logo obrazovanie svet


14 февраля по всей России проходил День книгодарения. В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Её поддержало около двух тысяч библиотек более чем в 60 регионах нашей страны, среди которых была и наша межпоселенческая центральная библиотека имени Александра Кердана.  

jBEDozb1IhU

     Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, библиотеки и простые жители городов и посёлков присоединились к празднику любви к книге.

Знаменательным и очень важным событием прошлого года стало подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией «Растим читателя» и Группой компаний «Деловые линии». Это позволило оперативно отправлять собранные книги даже в отдалённые регионы нашей страны. Наша библиотека уже третий год поддерживает движение книгодарения. В этом году читатели и жители Коркинского района дарят книги библиотеке, а в самом учреждении проходят литературные викторины и конкурсы, буккроссинг-акции.

Самыми активными участниками стали студенты Коркинского горно-строительного техникума, пополнив фонд МЦБ на 200 экземпляров, читатели подарили библиотеке 560 экземпляров книг. Акция набирает обороты. Творческим клубом при библиотеке “Обыкновенное чудо” были сшиты подушечки-думки, которые в качестве памятного подарка получили участники акции, в том числе и студенты КГСТ.

Читайте книги, дарите книги с любовью!

#даритекнигислюбовью2019

SHxerduR GI   Wnx3MtXT0Nw

Зоя Фесан,
заведующая межпоселенческой центральной библиотекой им. А. Кердана

Кстати, студентами и сотрудниками КГСТ в дар библиотеке им. А. Керадана было передано 130 книжных изданий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter