Logo obrazovanie svet


На днях в музее шестого корпуса прошли интересные встречи, в которых приняли участие десятиклассники школы № 1 и выпускники восьмой школы. Хранительница музейных сокровищ, одна из авторов недавно увидевшей свет книги к 75-летию КГСТ «По праву памяти» Елена Даванкова рассказала ребятам о городе, техникуме…

IMG 1812

 

Поистине сокровенным Елена Юрьевна поделилась на встрече с учащимися школы, стоящей в центре улицы Цвиллинга. Преподаватель спецдисциплин, увлечённый и живо интересующийся всем человек, Елена Даванкова призналась, что первая во всех смыслах школа стала ей навеки родной: здесь училась и она сама, и её брат, тётя, сын, невестка, внук… А сколько сотрудников техникума закончили эту школу! Постигал науки в её стенах и нынешний директор КГСТ Михаил Васильевич Афанасьев. «А вы считаете вашу школу родной?» - обратилась ведущая встречи к школьникам из первой. И вопрос буквально утонул в громогласном «Да!»

Ребята узнали очень много интересных фактов о своей малой родине, возникновении города, рождении техникума, призванного стать кузницей квалифицированных кадров для коркинского разреза. Много восхищённых отзывов получила экскурсия по музею, знакомство с экспонатами.

В эти же дни и студенты КГСТ стали гостями городского музея, встретившись с его заведующей Д.С. Боголюбовой.

4XfSQKef dsIMG 1815IMG 1822

                                                                              Ирина Ярославцева

Фото Владимира Риттера, Ивана Колдовского

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter