Logo obrazovanie svet


В библиотеке отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих состоялись встречи со второкурсниками, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана. «Девятнадцатилетние навеки» - так было озаглавлено это мероприятие.

IMG 20190212 105819

 

Студенты разбирались с понятием «интернациональный» и причинами афганской войны, посмотрели видео, в котором за 10 минут кратко рассказано о годах страшного афганского пекла.

Ко встрече была подготовлена книжная выставка «Солдат войны не выбирает…», на которой представлены советские издания дневников, воспоминаний, стихов участников афганской войны. Если кто-то сомневается, что в Афганистане было страшно, тот может убедиться в этом, взяв в руки любую из представленных книг.

В конце встречи ребятам было предложено почтить память воинов-интернационалистов, поучаствовав в создании хвойной гирлянды, которая будет возложена к мемориальным доскам седьмого корпуса. Напомним, что на них изображены выпускники училища № 33 Вячеслав Брусов, погибший в Чечне и Александр Сульдин, погибший в Афганистане. Вечная им память…

IMG 20190212 112532   IMG 20190218 092703

С.А. Даирова,

библиотекарь

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter