Logo obrazovanie svet


 Воспитывать молодое поколение достойными продолжателями великого дела отцов и дедов — долг семьи, педагогов. Это долг каждого, кому дорого будущее Родины. Однако такая работа не может протекать только в форме общих, пусть даже очень интересных рассказов преподавателей. Необходимо, чтобы студенты слышали такие рассказы от самих представителей старшего поколения, которые должны передать молодым, как эстафету сделанного.

IMG 20190123 111520

 

 

Век двадцатый – уже история,

Не вернуть его, не исправить.

На мгновение, и не более,

Предлагаем его представить.

Предлагаем вернуться в прошлое,

Пролистать его по страницам.

Было в нём немало хорошего,

Этим можем мы все гордиться.

 

23 января на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих студенты группы СВ-17 встретились с интересным человеком – В.П. Парамоновым. Владимир Павлович – выпускник Коркинского горно-строительного техникума 1956 года. Вся жизнь его тесно связана с комсомолом. 

На этой встрече он поделился с ребятами воспоминаниями о своём трудном военном детстве, о своей комсомольской юности, о том прекрасном времени, в котором он жил.

29 октября 1918 года родился комсомол. Всё, что происходило в СССР, и делалось с участием комсомола. Кто с нуля поднимал советскую индустрию, Днепрогэс, ГАЗ, БАМ? Кто распахивал целину? Кто первым уходил на фронт в годы войны? Кто после войны первым восстанавливал страну? Всё это были комсомольские стройки, куда отправились сотни тысяч молодых людей. ВЛКСМ был уникальной организацией, равной ей в мире не было.

Комсомол жив и сегодня. С рассказом о нынешних комсомольцах и их добрых делах выступила руководитель Карабашского отделения комсомольской организации Светлана Мазавина. Она выразила надежду, что и в нашем городе появится отделение комсомольской организации.

Ребята с интересом слушали выступления  гостей, задавали много вопросов.   Встреча укрепила патриотические чувства студентов, помогла понять всю ответственность за дело старших, которая ложится на их поколение.

IMG 20190123 105025   IMG 20190123 111558

                                                                      С.А. Даирова

Фото из архива автора 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter