Logo obrazovanie svet


16 января на сцене государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец учащейся молодежи «Смена» состоялось торжественное награждение победителей и призёров областного смотра-конкурса декоративно-прикладного творчества среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций. Приятно сообщить, что среди награждённых – социальный педагог Коркинского горно-строительного техникума Роза Васильевна Черняк! 

фото с организаторами

 

Чествование педагогов прошло по итогам смотра-конкурса «Мастер Урала» в рамках воссоединения культурных ценностей России и Японии.

 Целью творческого марафона заявлена пропаганда художественного творчества, народных промыслов и ремёсел, творческих инициатив в практике эстетического воспитания молодёжи, сохранения и укрепления культурного наследия. Тема конкурса – «Сплелись березка с сакурой: перекрёстный год России и Японии». 

От нашего техникума участие в конкурсе принимали мастер производственного обучения Клара Андреевна Рябухина и социальный педагог Роза Васильевна Черняк (на верхнем снимке - в центре).

Всего в творческой презентации в семи номинациях участвовали 228 педагогов Южного Урала. Каждый получил сертификат участника конкурса от министерства образования и науки Челябинской области.

 Роза Васильевна Черняк награждена дипломом за третье место в номинации «Искусство фотографии». Её фото-детище уступило лишь творческим изысканиям коллег из «Смены» и Магнитогорского педагогического колледжа. Награда в областном творческом состязании стала подтверждением высоких нот патриотизма, посвящённых юбилею Челябинской области.

 Работы победителей и призёров запечатлены в сборнике.

image 6   учебные курсы фото

                                                                             Ирина Ярославцева

Фото из архива Розы Черняк

        

                          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter