Logo obrazovanie svet


Arrow
Arrow
Slider

Вчера, сегодня, завтра...

Непростые вопросы
Опубликовано: 04-24-2024
В формате профориентационной работы
Опубликовано: 04-24-2024
Тестирование профессионального личностного типа
Опубликовано: 04-24-2024
Помочь семье воина
Опубликовано: 04-24-2024
Опубликовано: 04-24-2024
  Труд крут!
Опубликовано: 04-24-2024
Стройотрядовец - каста особая!
Опубликовано: 04-24-2024
О категориях нравственных
Опубликовано: 04-24-2024
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

20 и 22 февраля в музее Коркинского горно-строительного техникума прошли экскурсии для школьников. Провела их заведующая музеем отделения СПО Е.Ю. Даванкова, и эти встречи носили форма воспитательной работы военно-патриотического месячника и профориентационного направления.

IMG 7322

В субботу Елена Юрьевна любезно принимала пятиклассников из школы № 19, а в понедельник в музейной гостиной побывали воспитанники из дома детства «Радуга» в возрасте от 8 до 15 лет.

Елена Даванкова представила вниманию детей и подростков интереснейший рассказ об истории возникновения Коркино, угольного разреза «Коркинский» и Коркинского горно-строительного техникума.

Кто-то из ребят впервые услышал любопытные факты, кто-то открыл подробности к уже имеющимся знаниям об истории малой родины. И бесспорно одно: каждый участник экскурсии ощутил себя полноправным жителем места с богатой историей. Пусть провинциального, но дорогого душе… Ведь место своего рождения будешь помнить всю жизнь.

Экскурсовод продемонстрировала учащимся действующие модели горнодобывающей техники, рассказала о Героях Социалистического Труда, о работниках местного угольного разреза, отслужившего свой век сегодня.

А самым оживлённым этапом экскурсии стало, пожалуй, разрешение осмотреть экспонаты самостоятельно.

Восторженные благодарности в музейной Книге отзывов послужили приятной оценкой благородному труду педагога-наставника и всего коллектива КГСТ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter