Logo obrazovanie svet


Arrow
Arrow
Slider

Вчера, сегодня, завтра...

В составе волонтёрской миссии
Опубликовано: 03-28-2024
Победа «Проспекта Горняков» в Астане
Опубликовано: 03-28-2024
Опубликовано: 03-28-2024
Вперёд, профессионалы!
Опубликовано: 03-27-2024
Пошаговый алгоритм при опасности теракта
Опубликовано: 03-27-2024
На ТЫ с IT
Опубликовано: 03-27-2024
Опубликовано: 03-27-2024
Борьба в компетенции
Опубликовано: 03-27-2024
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

В течение месяца в Коркинском районе среди школьников и студентов проходили мероприятия, в том числе соревнования, направленные на воспитание силы, духа, углубление знаний истории Отечества. По итогам месячника «Растим патриотов России» во Дворце культуры «Горняк» состоялась церемония закрытия и награждение.

IMG 1210

Со словами приветствия к собравшимся в зале обратился заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин. Также напутственные слова прозвучали от председателя Совета Челябинской региональной общественной организации «Клуб матерей и вдов Героев России», супруги Героя России Сергея Кислова – Светланы Алексеевной, мамы Героя России Саши Яковлева – Елены Ивановны, военного комиссара городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрея Денисова и ветерана военной службы, заместителя председателя Совета ветеранов Юрия Войченко.

Среди мероприятий месячника особое место занимает спартакиада допризывной молодёжи имени героя России Сергея Кислова. В январе и феврале юноши соревновались в трёх видах спорта: военизированная эстафета, лыжные гонки и пулевая стрельба. Среди профессиональных образовательных учреждений первое и второе место завоевали команды Коркинского горно-строительного техникума, третье место досталось команде колледжа индустрии питания и торговли.

Под громкие аплодисменты зала на сцену поднимались победители месячника по военно-патриотическому воспитанию. В группе начальных и основных общеобразовательных школ призовые места заняли школы № 10, 4 и 8. Среди средних школ и профессиональных образовательных учреждений награды получили школы № 2, 9 и Коркинский горно-строительный техникум.

IMG 1214 IMG 1333 IMG 1393 IMG 1424

                                                                               Использована информация из открытых источников

Фото Андрея Суняйкина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter