Logo obrazovanie svet


С 25 июня по 1 июля проходит всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию.

Президент РФ назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Это среда, но день будет выходным. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два - "да" и "нет".

Конст

Удобный способ участия можно было определить заранее: выбрать любой день для голосования (участки работают с 25 июня по 1 июля), принять избирательную комиссию дома, выбрать участок (по месту регистрации или тот, куда проще добраться) или отдать голос онлайн — с любого устройства с доступом в интернет.

Режим их работы в июне может отличаться в разных местах, но 1 июля большинство пунктов откроется в 8.00 и закроется в 20.00 по местному времени.

Чтобы поток голосующих был более равномерным, участковые избирательные комиссий (УИК) дадут рекомендации жильцам каждого дома, когда лучше прийти. Но это не значит, что надо явиться строго в указанный день и час, каждый может сам выбрать удобное время.

 

Где заполнить бюллетень

В этот раз выбор широк как никогда. Основной вариант - участок по месту регистрации. Найти его адрес можно на сайте Центризбиркома.

Но если вы прописаны в одном месте, а живете или временно оказались в другом, поможет система "Мобильный избиратель". Она позволяет внести свое имя в списки на любом удобном участке в России и за границей. Прием заявлений начался 5 июня и продлится до 14.00 21 июня. Подать их можно в МФЦ, на портале госуслуг и в территориальных избиркомах, а с 16 июня - еще в своих участковых комиссиях.

В июне есть шанс проголосовать не только в помещении, но и на свежем воздухе. Передвижной участок может появиться в любом дворе с 25 по 30 июня, если от жильцов поступит много заявок на надомное голосование. Работать он будет не с восьми до восьми, а так, как решит участковая комиссия. Следите за объявлениями в подъездах.

1 июля избирательная комиссия работает и в Коркинском горно-строительном техникуме: это избирательный участок № 1962.

Голосование проходит с соблюдением всех профилактических мер: избирателям выдаются индивидуальные маска, перчатки, ручка. Для голосующих на стендах расположена интересующая их информация.

 MG 2291  MG 2292

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter