Logo obrazovanie svet


 

Сегодня, 23 июня процедуру защит дипломных квалификационных работ прошла подгруппа ТЭРО-16 и часть заочников, обучавшихся по этой специальности. В составе экзаменационной комиссии отработали уважаемые производственники - Ю.А. Усков и А.И. Золотухин.

IMG 2232

Первым «принял на себя удар» Илья Годованчук, известный в КГСТ спортсмен и артист. Илья очень уверенно построил защиту темы «Текущий ремонт экскаватора ЭКГ-5а в условиях ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент». Выпускник сообщил членам экзаменационного комиссии об основном рабочем оборудовании, транспорте, применяемом на карьере, подробно остановился на теме системы планово-предупредительных ремонтов, составе экскаваторного парка, назначении, устройстве кинематической схемы подъёма и других нюансах своего проекта. Вопрос технико-экономических показателей работы исследуемого участка стал завершающим.

- Конечно, волновался, - уже после защиты дипломной работы скажет выпускник этой группы Иван Шеметов.

Ваня построил презентацию «Организация и проведение пуско-наладочных работ электрического и электромеханического оборудования в условиях лаборатории каменной кладки ГБПОУ КГСТ (моделирование)», вспомнив все наставления своего руководителя проекта А.Р. Саитгалеева. Интересным оживляющим штрихом к работе стала историческая справка о численности в Коркинском горно-строительном техникуме 16 лабораторий, наличия четырёх учебных мастерских и 46 кабинетов, другие данные. И. Шеметов в преддипломном процессе заслужил в отзывах рецензентов лишь «хорошо» и «отлично». Некоторые замечания по диплому встретил уважительно: «Обязательно учту».

Такие же оценки рецензентов заслужил и готовый к защите диплом заочника-тэровца Сергея Журавлёва. Представив тему «Организация и проведение пуско-наладочных работ электрического и электромеханического оборудования в условиях лаборатории каменной кладки ГБПОУ КГСТ (моделирование)», выпускник показал хорошее владение теоретическими навыками.

Следующая защита дипломных работ в группе электромехаников назначена на 25 июня. Готовьтесь, парни!

IMG 2235  MG 2212

 MG 2225  MG 2236

                                                                                              Светлана Иванова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter