Logo obrazovanie svet


 

22 июня защита дипломных проектов успешно состоялась в группах КОМ-17 и КСК-16. Ребята активно отвечали на дополнительные вопросы, демонстрируя хорошую подготовку.

 MG 2207

Например, Данил Емельянов из КОМ-17 уверенно презентовал тему дипломной работы «Маркетинг в развитии коммерческой деятельности розничного предприятия». Выпускник развёрнуто рассказал о технико-экономических показателях, динамике расходов и доходов конкретного предприятия, и на основе предложенного анализа порекомендовал воспользоваться услугами маркетолога.

- А ты сам бы пошёл туда маркетологом? – спросили его члены экзаменационной комиссии. – И почему?..

Выпускница этой группы Евгения Иноземцева достойно презентовала тему дипломного проекта «Управление мотивацией персонала в торговой организации».

На примере магазина «Светофор», проведённых в нём исследований и анкетирования, девушка доказала, что для достижения руководством торговой компании превентивных целей жизнедеятельности, мотивация персонала становится краеугольным камнем.

В группе КСК-16 выпускники показали блестящую подготовку и подачу дипломной защиты.

Так, Дмитрий Матвеев подробно рассказал о разработке проекта компьютерной сети с использованием оптоволоконного кабеля в условиях многоквартирного дома и его реализация средствами компании ООО «Еманжелинск-СКТВ». Дима блестяще ответил на дополнительные вопросы, не подведя преподавательский пул техникума и своего руководителя дипломного проекта - Ю.В.Степанову.

Елизавета Ланге за минуту до защиты призналась: «У меня брат Артур Ланге уже защитился. И на «пять». Так что мне ниже нельзя…»

Лиза бойко «отстрелялась» по теме «Анализ и техническое обслуживание сетевой инфраструктуры АО "Томинский ГОК". Исследование опыта в области информационной безопасности». Прекрасному выступлению нашей техникумовской звезды в области спорта и волонтёрской деятельности, наверняка, пригодился этой бесценный багаж публичных выступлений. Лиза настолько чётко разбила границы своего онлайн-доклада, что от председателя экзаменационной комиссии Л.И. Коробковой прозвучал единственный вопрос об электронных подписях.

А вот к Александру Емельянову с его представлением темы «Техническое обслуживание и ремонт периферийного оборудования в условиях ГБПОУ «КГСТ» дополнительных обращений вообще не последовало.

Людмила Коробкова резюмировала: «Тема раскрыта полностью. И вопросов нет…».

 MG 2167 копия MG 2168 копия

 MG 2197 MG 2200

                                                                         Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter