Logo obrazovanie svet


 

В субботу, 20 июня прошла защита дипломных работ в первой подгруппе СЭЗ-16. В составе экзаменационной комиссии, кроме заместителя директора по учебно-методической работе Е.А. Квитко, заведующей отделением СПО И.В. Соколовой, преподавателя специальных дисциплин Е.В. Суюшкиной, работали начальники отделов ведомственных структур, связанных со строительной отраслью – Н.Н. Рязанцева и А.В. Блохин.

 MG 2125

Выпускники основательно подготовились к ответственной сдаче дипломного проекта. Темы дипломных работ вобрали в себя все особенности строительной индустрии, географического и климатического расположения объектов, знание технологических процессов.

Например, Виктория Ковальчук в режиме двусторонней онлайн-связи отчеканила тему «Разработка элементов проектно-сметной документации на строительство четырёхэтажного корпуса колледжа», Константин Кузнецов раскрыл особенности проекта «Разработка элементов проектно-сметной документации на строительство десятиэтажного блочного общежития», Олег Фесан уверенно рассказал, как происходит разработка элементов проектно-сметной документации на строительство десятиэтажного жилого здания с административным помещением и так далее.

Наши выпускники показали, как отменно ориентируются в секторах технико-экономических показателей, типовых технологических карт, в расчётно-конструктивной части и других разделах.

Конечно, экзаменаторы не поскупились на дополнительные вопросы, проверяя огромный срез знаний, полученный в техникуме и на производственных практиках. И выпускники не растерялись…

…Все мы были студентами. И знаем, какая гора падает с плеч, когда со стороны судейской бригады на последних аккордах учёбы звучит: «Всё отлично. Вопросов нет…»

 MG 2119

 MG 2126 MG 2141

                                                                                     Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter