Logo obrazovanie svet


 

Сегодня с восьми часов утра в лаборатории многофункционального центра прикладных квалификаций проходит демонстрационный экзамен по заданиям, связанным с кузовным ремонтом.

IMG 2962

Экзамен на применение теории сдают парни из группы МР-17. Главным экспертом демо-экзамена назначен преподаватель Коркинского горно-строительного техникума С.В. Мокляк.

- Вчера прошло знакомство с площадкой, необходимые инструктажи, были распределены обязанности судей, - рассказал Сергей Владимирович. – Готовились долго, все три задания связаны с кузовным ремонтом.

На роль линейных экспертов назначены представители работодателей – индивидуальный предприниматель (ремонт авто) Александр Фомичёв, начальник транспортного цеха Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода Андрей Каменев, а также преподаватель Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего Надежда Емельянова. Все эксперты прошли обучение, сдали экзамены и получили свидетельства и сертификаты на право проведения демонстрационного экзамена. «Система оценок – балльная, за каждый модуль набирается определённое количество, - сказал Сергей Мокляк.

- Это очень волнительный момент в жизни и студентов, и родителей, и наставников. Я, например, сегодня не спала всю ночь, - рассказывает классный руководитель группы И.А. Кузьмина, пришедшая поддерждать подопечных вместе с мастером производственного обучения В.Ф. Козорезом. - Вот эта подгруппа ребят - Дмитрий Никифоров, Андрей Фартушняк, Данила Москалёв, Александр Казанцев, Сергей Акимов, Анатолий Павловский - являются сегодня первооткрывателями!
- Волнуемся, конечно, но готовы, - за пару минут до старта экзаменационной площадки сказал экзаменуемый Дмитрий Никифоров. - Все сдают, и мы сдадим! А в дальнейшем буду поступать в вуз, без этого никуда.

После напутствия главного эксперта С.В. Мокляка ребята внимательно знакомятся с заданием, и, соблюдая все условия эпидемиологического режима и техники безопасности, приступают к практике. А наставление для ребят из всех трёх подгрупп одно: «Собраться и соблюдать технику безопасности. И всё получится!»

Нынешние времена требуют строжайшего соблюдения санитарных норм. И организаторы, в числе которых – заместитель директора по учебно-производственной работе О.В. Кожевникова, кажется, учли всё: соблюдение необходимой дистанции, респираторы, перчатки. По стандартам демо-экзамена расстояние между участниками должно быть не менее полутора метров, и это соблюдено.

- Снисхождения в работе не будет, - предупредил линейный эксперт А.В. Фомичёв. – Работы по степени сложности разные, соответственно, и время на задание – определённое.
Запись в режиме реального времени можно наблюдать на сайте КГСТ в разделе "Демонстрационный экзамен", в том числе, завтра и послезавтра.


         А с 10.00 в главном корпусе КГСТ стартовала защита дипломных работ у выпускников из группы "Коммерция". И здесь были соблюдены все условия, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции.

Так, защита дипломных проектов проводилась в режиме двусторонней онлайн-связи, с разделением группы и наличием всех дезинфицирующих и защитных средств.

В составе экзаменационной комиссии презентации коммерсантов принимали директор КГСТ М.В. Афанасьев, преподаватели Т.В. Гневашева, Н.С. Фомичёва, заместитель директора по учебно-методической работе Е.А. Квитко и работодатель Д.В. Колесник. Все дипломники отлично справились с волнением и исчерпывающе ответили на вопросы арбитров.

Сегодняшний день дал отменный задел последующим защитам дипломных работ и сдаче демо-экзамена у мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Удачи, ребята!

IMG 2971IMG 2986IMG 2987IMG 2999

 MG 1950

 

                                                                                       Ирина Ярославцева

Фото автора

                                                                                  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter