Logo obrazovanie svet


 

Главная ценность нашей страны во все времена — люди. Во время войны именно люди дали врагу достойный отпор и помогали друг другу. Во время пандемии именно люди борются за тех, кто заражён, и оберегают тех, кто здоров. Они лечат нас круглые сутки, они водят автобусы и поезда метро, доставляют продукты и лекарства, убирают улицы и дезинфицируют подъезды, охраняют наше спокойствие и отвечают за безопасность нашей страны. Все они — наши герои, поэтому День России должен быть посвящён им.

photo 2018 06 09 16 46 09 1024x768 1

 

Мэппинг Донорская неделя (14 июня)

Фестиваль граффити в Москве и административных центрах федеральных округов

Торжественный подъем Российского флага Изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов)

Вручение ленточек и значков пациентам, выписывающимся из больниц

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию»

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

Флешмоб #ОКНАРОССИИ

Концерты во дворах #МЫРОССИЯ Общероссийское исполнение Гимна Рекламная кампания #МыРоссия Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии Проект Заповедные места России (ЯндексПанорамы, ЯндексКарт).

С 8 по 15 июня - организация и проведение всероссийского донорского марафона по всей стране (сдача крови и компонентов крови переболевшими коронавирусом). Всем сдавшим кровь выдается ленточка в виде триколора. Хэштег: #ОставайсяДонором

ФЕСТИВАЛЬ ГРАФФИТИ пройдёт с 6 по 12 июня.

Уличные художники изобразят на стенах зданий современных героев: врачей, учёных, волонтёров, соцработников, курьеров и т.д. или тематическую линейку, посвящённую Дню России. Молодые художники арт-кластера «Таврида» совместно с командой профессионалов создадут 10 крупных стрит-арт объектов, посвящённых Дню России. Объекты будут созданы на территории Крымской трассы «Таврида» и в других необычных местах России. Хештеги: #МыРоссия #МыВместе

С 5 по 12 июня состоится раздача 20 миллионов лент на 15 тысячах точек, доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтёрскими штабами «Мы вместе», штабами «Единой России», волонтёрами Молодежки ОНФ в субъектах.

ВРУЧЕНИЕ ЛЕНТОЧЕК И ЗНАЧКОВ ПАЦИЕНТАМ, ВЫПИСЫВАЮЩИМСЯ ИЗ БОЛЬНИЦ

с 5 июня будет идти раздача ленточек триколор всем выписывающимся из больниц пациентам, перенесшим коронавирус. Изготовление памятного значка «Мы победили коронавирус» и выдача его выписывающимся из больниц пациентам. Исполнение медицинскими работниками куплета популярной песни для пациентов на выписке.

ХОРОВАЯ АКЦИЯ «ЗА СЕМЬЮ, ЗА РОДИНУ, ЗА РОССИЮ»

12 июня - выступление семейных хоров на центральных площадях и в знаковых местах субъектов РФ с исполнением известных песен о России и Гимна России. Акция проводится при поддержке Авторадио. Мероприятия пройдут при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

АКЦИЯ «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО»

12 июня Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие.

ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

12 июня все желающие делают рисунок/поздравление с Днём России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. ЯндексЛавка, ЯндексЕда, СберМаркет, маркетплейс «Беру» – будут доставлять наклейки и трафареты проекта «Окна России». Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ и в приложении ЯндексКоллекции для всех желающих. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте», в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ. К акции будут привлечены ученики детских художественных школ и ученики художественных училищ и академий.

КОНЦЕРТЫ ВО ДВОРАХ #МЫРОССИЯ

12 июня молодые артисты творческих индустрий, резеденты арт-кластера Таврида, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах России праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. В акции примут участие более 500 дворов.

 

IMG 1428

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter