Logo obrazovanie svet


Для студентов первого курса в музее отделения СПО проходят интересные встречи, заданные планом работы месячника по военно-патриотическому воспитанию.

IMG 8057

 

Слушая заведующую музейным фондом Е.Ю. Даванкову, первокурсники ближе знакомятся с трудной биографией Коркино и становлением его детища – Коркинского горно-строительного техникума, с людьми, трудившимися в нём. Особую гордость вызывает факт, что часть преподавателей воевала на фронтах Великой Отечественной войны, кто-то приближал 9 Мая 1945 года в тылу. Большинства из них уже нет, поэтому особое внимание Елена Юрьевна попросила уделять тем, кто из ветеранов продолжает жить в год 75-летия Великой Победы.

- Ваше поколение, наверняка, будет последним, кто видел, знаком, общался с фронтовиками. Уделите им больше внимания, гордитесь тем, что знали освободителей в лицо, а затем расскажите своим детям! – призвала студенческую аудиторию краевед и одна из составителей нового сборника.

Книга расскажет о тех, кто воевал в Великую Отечественную, а затем трудился в сфере образования. Несколько героев этого издания – незабываемые сотрудники Коркинского горно-строительного техникума.

                                                                                         Ирина Ярославцева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter