Logo obrazovanie svet


Сегодня в Коркинском горно-строительном техникуме прошли традиционные студенческие линейки для учащихся всех курсов, посвящённые итогам работы первого учебного полугодия. Заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева сообщила об открытии месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе, о надвигающемся празднике для всего российского студенчества – Татьянином дне.

IMG 8596

 

- Месячник «Растим патриотов России» объединит очень много интересных мероприятий, - сообщила Марина Евгеньевна. – Это и фестиваль военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», и спартакиада допризывной молодёжи имени нашего земляка, Героя России Сергея Кислова, турнир по пулевой стрельбе, и конкурс творческих работ «Доблесть. Рыцарство. Отвага» и другие важные дела. Итоги месячника подведут 26 февраля.

М.Е. Медведева напомнила, что самое главное событие наступившего года – 75-летие Великой Победы, Год памяти и славы. Студентам предложили до 29 февраля поучаствовать в акции «Письмо в будущее».

- Напишите письмо в 2045 год своим детям.  Да-да, потомки прочитают его через 25 лет, в дату 100-летия Великой Победы. Конкурс работ проходит в рамках «Тыловой вахты памяти», лучшие войдут в специальный альманах.

Марина Евгеньевна попросила 24 января поддержать своих товарищей – студентов КГСТ Артура Магафурова (группа ТЭРО-18) и Елизавету Ланге (КСК-16). Им предстоит нешуточная борьба на сцене ДК «Горняк». Вместе с претендентами на успех будет разыграна удача в районном конкурсе «Студент года-2020» (начало в ДК "Горняк" в 14.00).

На линейках были объявлены группы-победители по итогам учебной работы.

За первый семестр 2019 – 2020 учебного года:

на отделении подготовки специалистов среднего звена –

1 место: ТОР-19 (классный руководитель Н.В. Нерух)

2 место: КСК-16 (Ю.В. Степанова)

3 место: КСК-17 (В.А. Калинина).

Отделение подготовки профессиональных рабочих и служащих -

1 место: МР-19 (мастер производственного обучения Е.В. Бастрыгина)

2 место: МР-18 (мастер п/о К.А. Рябухина)

2 место: СВ-17 (классный руководитель Н.В. Софронова Н.В., мастер п/о Смирнов)

3 место - МЦ-17(кл. рук. Асманова Е.Ю., мастер п/о Т.И. Берлович)

3 место -   МЦ-18 (кл.рук. Н.Г. Уметбаева, мастер п/о К.Е. Обухова)

1 место – КМ-19 (кл.рук. Р.В. Черняк, мастер п/о В.И. Руськин)

2 место – ШВ-19 (мастер п/о Т.М. Кузнецова)

3 место –КМ-18 (кл.рук. Р.В. Черняк, мастер п/о В.И. Руськин).

Ребята получили заслуженные грамоты за участие в олимпиадах, за активные волонтёрские действия в переводе населения на цифровое телевидение, за беспримерный сбор батареек в акции «Спасём ёжика», за неугомонную позицию в деле развития пресс-центра и ещё за десятки добрых проявлений.

Что ж, накануне своего главного праздника это внимание администрации и наставников КГСТ станет приятным подарком. Студент, ну, чем ты не герой!

IMG 8587 IMG 8592 IMG 8593

 

                                                                                   Ирина Ярославцева

Фото автора

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter