Logo obrazovanie svet


5 декабря на площадке Южно-Уральского государственного колледжа состоялась конференция «Обучаем финансовой грамотности: проблемы и перспективы», организованная Уральским филиалом Финуниверситета и Челябинским региональным методическом центром (РМЦ). В мероприятии приняли участие 67 педагогов начальной, основной и средней школ, организаций средне-профессионального образования (СПО), а также организаций для детей-сирот. От Коркинского горно-строительного техникума в работе конференции участие приняла преподаватель Т.В. Гневашева.

bxd 0IFBeOs

 

Конференция, согласованная с региональным минобром, проводилась в соответствии с планом образовательных мероприятий и её целью был обмен опытом реализации программ повышения финансовой грамотности, а также методическая и содержательная поддержка педагогов, прошедших обучение в Челябинском РМЦ. С приветственным словом к аудитории обратилась заместитель министра образования и науки Челябинской области Вера Полетаева.

На пленарном заседании с докладами выступили руководитель Челябинского РМЦ Ирина Кетова, методист РМЦ Ирина Кравченко, преподаватель РМЦ Наталья Согрина, заместитель начальника экономического отдела областного отделения УГУ ЦБ РФ Владимир Шурунов, директор Центра финансовой грамотности детей и молодёжи Елена Пожарова, учитель  гимназии № 23 Мария Сонина.

На секции педагоги поделились опытом обучения школьников и студентов финансовой грамотности в учебной и вне-учебной деятельности, презентовали учебно-методические материалы по финансовой грамотности для различных категорий учащихся, познакомили с мобильными программами обучения и EdTech-технологиями по финансовой грамотности.

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter