Logo obrazovanie svet


Накануне Дня борьбы со СПИДом, который общественность отмечает 1 декабря, студенты Коркинского горно-строительного техникума побывали в центре медицинской профилактики, получив обширную информацию, посмотрев интересные видео, участвовали в тестировании.

uNLvmYkuGBo

 

- Мы пропагандируем тем самым профилактику рисков поведения молодёжи, - рассказала методист медцентра М.А. Чикида. – Ребята посмотрят познавательный ролик, а знания, полученные в ходе бесед в центральной библиотеке и у нас, закрепят в практической части.

Так, желающие примерили очки-тренажёры, моделирующие поведение пьяного человека. А ведь, как известно алкоголь – один из основных «проводников» ВИЧ и СПИД. Аудитории вновь напомнили и о других факторах риска.

Специалисты медицинского центра «Доступная медицина» тоже приняли участие в этом мероприятии: на площадке этого центра реализуется бесплатный социальный проект, где к тестированию привлекаются разные группы населения.

- Мы впервые работаем с медиками из «Доступной медицины» в таком контексте, - сообщила Марина Алексеевна. – Как видите, ребята имеют прекрасную мотивацию: вот сколько желающих сдать кровь, чтобы подтвердить статус здорового человека…

haZVdQBsSTw uNLvmYkuGBo

                                                                           Ирина Ярославцева

Фото Елизаветы Герасимовой и Никиты Герра

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter