Logo obrazovanie svet


На отделении квалифицированных рабочих и служащих горно-строительного техникума 27 ноября вновь стартовал конкурс «Знатоки».

IMG 2019dc21fba26f31fa503083c945647d V

 

Основная задача данного состязания: выявление талантливой молоёежи и создание условий для дальнейшего интеллектуального и творческого развития. Ведь современная жизнь не встречает бывших студентов хорошо налаженным механизмом действий, в точный ритм которого они могли бы вклиниться стройными рядами. На каждом шагу их встречает «бездорожье», редко, где ребят ждут открытые двери... Вот почему необходимо развивать у детей творческое мышление. Необходимо сегодня учить студента видеть вокруг себя задачи, проблемы, противоречия, конфликты и искать пути их решения.

В состязании участвовали студенты первого и второго курсов. Испытание проходило в четыре этапа.

На первом этапе была проведён конкурс «Что? Где? Когда?», он предназначен для оценки общей эрудиции и умения формулировать свои мысли в соответствии со временем.  

На втором этапе студенты решали тест Беннета. Тест предназначен для оценки технического мышления, в частности видеть умение студентов читать чертежи, разбираться в схемах технических устройств и их работе, решать простейшие физико-технические задачи.

На третьем этапе студенты решали логические задачи.

А на четвёртом отрезке пути участники находили нестандартные решения проблем в практической деятельности и повседневной жизни через решение прикладных задач.

Лучший результат показала группа МР-19, второе место за группой МЦ-18, третье – за группой МР-18.

Результаты конкурса «Знатоки»:

1 место - МР-19

2 место - МЦ-18

3 место - МР-18

4 место - МЦ-19

5 место - СВ-18

6 место - СВ-19

IMG 83eec033b8f55bdf55cd406d9a849335 V

Н.В. Софронова,

Г.К. Шелухина,

преподаватели

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter