Logo obrazovanie svet


Понедельник 18 ноября для группы КСК-16 начался достаточно бодро: в группе проходил экзамен (квалификационный) по профессиональному модулю ПМ.01 «Проектирование цифровых устройств». Нужно отдать должное ребятам, так как они вовремя сдали все зачёты и были допущены к сдаче экзамена в полном составе.

PVo29nFGTMk

 

На экзамен будущие выпускники явились в красивых рубашках и блузках, что подтверждает поистине народное высказывание «Экзамен для меня – всегда праздник!»

Экзамен заключался в решении практических заданий, которые были указаны в билетах. Ведущий данный профессиональный модуль преподаватель В.А. Калинина грамотно подошла к разработке практических задач. Выполнение студентами этих заданий даёт возможность выявить степень сформированности соответствующих профессиональных компетенций.

В состав билета входили следующие типы заданий:

создать схему электрическую принципиальную приведённого на рисунке устройства, используя соответствующее программное обеспечение;

преобразовать схему электрическую принципиальную в плату;

для созданной схемы разработать документ «Перечень элементов» и заполнить выданный бланк;

провести предварительный расчёт надежности устройства на этапе проектирования и построить график вероятности безотказной работы, используя программу MS Excel.

Студентам также был выдан необходимый инструкционный и справочный материал. Другими источниками пользоваться запрещалось.

По итогам экзамена можно сказать, что в целом ребята справились с заданиями на достаточно хорошем уровне, подошли к подготовке ответственно, и показали высокую степень сформированности профессиональных компетенций по ПМ.01 «Проектирование цифровых устройств». Здесь также стоит отметить и работу преподавателя В.А. Калининой, которая отлично справилась с задачей подготовки студентов по соответствующему профессиональному модулю. А также – работу квалификационной комиссии в составе заместителя директора техникума по учебной работе В.Е. Асташкиной, директора ООО «КОЛОРИТ» Е.Г. Садова.

Желаем ребятам успешно пройти дальнейшую практику, на хорошем уровне закончить курс теоретического обучения, в полном составе выйти на процедуру итоговой государственной аттестации и приложить все усилия для успешной защиты выпускной квалификационной работы!

gO4C1iHTdyg VxoNeriBuRg

Ю.В. Степанова,

председатель предметно-цикловой комиссии информационно-компьютерных дисциплин,

классный руководитель группы КСК-16

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter