Logo obrazovanie svet


Студенты группы КОМ-17 на классном часе играючи вспомнили историю эпохи Петра I. Интерактивную игру-викторину «Знатоки Российской истории» в своей литературной гостиной «Гармония провела заведующая библиотекой Ольга Борисовна Власова.

20191107 141105

 

35 вопросов из жизни Петра I и государства российского заставили молодёжь не только вспомнить историю, но и соотнести некоторые понятия, факты с современностью. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Знание фактов того периода истории, процессов, которые протекали в то время, позволяют выявить проблемы, стоявшие перед страной и способы их решения. Ведь в эпоху Петра практически во всех сферах жизни российского общества произошли качественные изменения, наложившие отпечаток на последующие периоды в истории России.

Две команды соревновались в знании истории, всё более вовлекаясь в игру. Вспоминая значимые исторические события и людей, присутствующие как бы путешествовали во времени. И даже небольшая техническая заминка не помешала довести игру до конца. Наилучшие знания в этой области истории показали Кирилл Быков, Александр Коновалов, Елизавета Васильева, Никита Власов.

20191107 141114

Т.В. Гневашева,

классный руководитель группы КОМ-17

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter