Logo obrazovanie svet


На территории отдела ЗАГС администрации Коркинского муниципального района состоялось заседание «ЭКО-клуба» для студентов третьего курса группы КОМ-17 (специальность «Коммерция»).

20191030 105443 

Студентов и их преподавателя, руководителя «ЭКО-клуба» Т.В. Гневашеву встретили начальник отдела Ольга Викторовна Абраменко и руководитель центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Коркинского района Олег Юрьевич Столбун.

Первым выступил Олег Юрьевич, отметивший, что развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением молодёжной политики. Он рассказал о Порядке организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, о наградных знаках отличия. Олег Юрьевич пригласил ребят зарегистрироваться на сайте ГТО и принять участие в сдаче нормативов. Он также подчеркнул, что быть здоровым сегодня не только модно, но и «ГТО – дело Богоугодное» (продемонстрировав выпуск газеты «Горняцкая правда»).

Ольга Викторовна проинформировала студентов о порядке и особенностям регистрации актов гражданского состояния; о нововведениях в деятельности отдела ЗАГС. Она показала книги записи актов 1910,1951 и 2019 гг. Также Ольга Викторовна рассказала и о тех видах государственных и муниципальных услуг, которые можно получить на территории Челябинской области, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и о многом другом…

Закончилось мероприятие призывом Ольги Викторовны к здоровому образу жизни, получению образования и пожеланиями любви в стихах… А также селфи на память.

20191030 095318 20191030 102451 20191030 100828

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter