Logo obrazovanie svet


На прошлой неделе студенты первого курса посетили занятия «Давайте знакомиться» с педагогом-психологом техникума Т.А. Игнатовой. Занятия были построены в форме бесед-обсуждений.

IMG 20190927 143509

 

Известно, что процесс адаптации первокурсников  будет проходить легче и быстрее, если между студентами и психологом  установлены коммуникативный контакт и доверительные отношения. Это и стало основной задачей встречи.

Мы обсудили, кто такой психолог, чем он отличается от психотерапевта, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать специалист этой профессии. И, конечно же, поговорили об особенностях работы психолога в образовательном учреждении. Ребята узнали, по каким вопросам можно обращаться к психологу, какие занятия, тренинги, психодиагностики будут проводиться с ними в течение первого учебного года и в дальнейшем.

По окончании встречи приятно было видеть, что ребята оставались на индивидуальные консультации, просили разъяснить какие-то жизненные вопросы или просто поговорить. Значит, задача была достигнута. Контакт налажен!
Приятно было познакомиться, Уважаемые Первокурсники!

 

                                                                 Т. Игнатова,

педагог-психолог Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter