Logo obrazovanie svet


На отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих прошло общее собрание студентов, проживающих в общежитии техникума.

1414565218 00 1

 

           В этом году заселено в общежитие 52 студента, из них 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и первоочередной теме – проживании в общежитии. Студентам доведена информация о необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям коменданта и воспитателя.

Воспитатель общежития Екатерина Васильевна Быстрыгина особое внимание обратила на необходимость поддержания чистоты и порядка в комнатах, участия в генеральных уборках, в субботниках на территории общежития, соблюдения тишины и на создание комфортных условий проживающим. Заведующая общежитием Вера Ивановна Бетина напомнила о необходимости своевременной оплаты за проживание, порекомендовала строго соблюдать настоящие Правила, нормы техники безопасности и пожарной безопасности.

Заместитель директора КГСТ по воспитательной работе Марина Евгеньевна Медведева предупредила ребят об административной ответственности за курение в общественных местах, за появление в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Автор этих строк разъяснила студентам о необходимости в случае отсутствия на уроках, в общежитии писать заявления на имя директора техникума, получив разрешение от классного руководителя, заведующей отделением.

По окончании собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитии.

Р.В. Черняк,

социальный педагог

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter