Logo obrazovanie svet


 

С 9 сентября в Коркинском горно-строительном техникуме стартовал месячник «Будем знакомы!» Широкий спектр мероприятий призван облегчить адаптацию студентов первого курса к новым условиям, продиктованным учебным и социально мотивированным процессом.

IMG 4868

Так, 11 сентября на стадионе «Горняк» состоялся большой спортивный праздник, где многие первокурсники смогли продемонстрировать свои уникальные физические возможности. Четверг 12 сентября выдался и того более насыщенным: например, открыла работу литературная гостиная «Гармония». Её инициатором и ведущей стала заведующая библиотекой отделения подготовки специалистов среднего звена О.Б. Власова. Сегодня же в методическом кабинете прошла учеба волонтёров для перевода на цифровое ТВ, они будут работать с пенсионерами.

У заведующей отделением СПО И.В. Соколовой собирались активисты совета старост, подобная нелёгкая работа ждёт и первокурсников: ведь староста группы является правой рукой классного руководителя, неся нелёгкую и подчас персональную ответственность за посещаемость, успеваемость и другие дела.

12 сентября в музее шестого корпуса начались ознакомительные встречи. Здесь заведующая музейной гостиной Е.Ю. Даванкова провела и далее будет проводить для студентов первого курса интересные беседы, касающиеся истории Коркинского горно-строительного техникума и всего Коркино. Известно, что его славную биографию сложило множество выпускников и преподавателей нашего техникума. Ребятам предложили презентацию, затем по обширным залам музея прошла экскурсия.

А в кабинете № 65 в четверг состоялось заседание пресс-центра, рассчитанное именно на первокурсников: несколько ребят выразили желание примерить на себя тяжёлые доспехи «медийщиков». Выяснилось, что никто из них ранее не пробовал силы в этой области. Поэтому работы предстоит много. И мы рады обновлению и ротации кадров. Работать за вас не обещаем, а вот помочь – всегда готовы!

- Среди мероприятий месячника «Будем знакомы!» - оформление личных дел студентов, зачётных книжек и студенческих билетов. Ребят ждут выборы актива групп, собрание волонтёров и молодёжного парламента техникума, набор в секции и клубы, конкурс газет «А вот и мы!», встречи с участковыми инспекторами, специалистами центра медицинской профилактики и в центральной районной библиотеке, экскурсии в городской музей, интеллектуальные игры и так далее. Самым главным событием станет праздник «Посвящение в студенты», который состоится на отделении подготовки специалистов среднего звена 10 октября, на отделении начального профессионального образования – 11 октября, - рассказала заместитель директора КГСТ по воспитательной работе М.Е. Медведева.

                                                                                     Ирина Ярославцева

Фото Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter