Logo obrazovanie svet


2 июля на отделении подготовки специалистов среднего звена (заведующая отделением И.В. Соколова) Коркинского горно-строительного техникума состоялось торжественное вручение дипломов. Выпуск-2019 оставил о себе добрый след: кроме того, что техникум выпустил 96 специалистов, многие из ребят останутся в истории как победители олимпиад и конкурсов различного уровня, спортсмены, волонтёры, артисты, активисты пресс-центра…

IMG 2928

 

- Дорогие наши выпускники, их родители, педагоги! – открыл церемонию вручения дипломов директор КГСТ М.В. Афанасьев. – Конечно, трудно расставаться с выпускниками, многое в них вложено… Мы рады за вас, будем гордиться вашими именами!

И.В. Соколова подчеркнула, что очередные выпускники получили достойное образование, хорошую специальность.

- А дальше – дело за вами, пусть все ваши дороги будут гладкими, без ухабов, - сказала Ирина Вячеславовна. – Не обижайтесь, когда мы заставляли вас учиться: в каждого вложена частица наших сердец…

Вместе с дипломами выпускники получали свидетельства об овладении какой-либо квалификации: сварщика, каменщика и так далее. Да, многие за эти четыре года не только осваивали основную специальность, но приложили максимум сил и личного времени, чтобы научиться сопредельным – в жизни всё пригодится. Благо, в КГСТ работают отличные наставники, желающие передавать свой богатый опыт молодым.

По праву первыми пакет документов получали группы электромехаников и строителей – в честь названия профессионального образовательного учреждения. Вместе с выпускниками-очниками дипломы были вручены и производственникам-заочникам.

- Эти коркинцы пришли обучаться в техникум осознанно, имея жизненный опыт, - сказала заведующая заочным отделением, одна из легенд КГСТ В.И. Барсукова. – Все они уже работают, и наш диплом даёт право выпускникам-заочникам подниматься на ступень выше. Уважаемые мои, родные, не останавливайтесь на достигнутом: идите ещё выше, учитесь в вузах, растите профессионально!

На этих словах выпускник заочного отделения, готовый электромеханик А.Г. Медетов вручил Валентине Ивановне букет хризантем: заочники КГСТ всегда славятся вниманием к труду Учителя.

Этому замечательному событию предшествовала двухнедельная защита дипломных проектов. Выпускники показали высокий уровень знаний и достойную презентацию своих работ.

Нынче техникум выпустил пять отличников: на отделении СПО в группе КСК-15 красные дипломы получили Артём Галимов и Денис Жуков, в ТОА-15 – Михаил Запивалов и Дмитрий Митин, в группе КОМ-16 – Наталья Грошовенко. На отделении НПО диплом с отличием – у сварщика Дмитрия Мизина.

Каждый из них стал своеобразной визиткой техникума: например, Артём Галимов вместе с сокурсником Андреем Антаковым выполнили беспрецедентный проект «Виртуальный музей КГСТ», защитив его прикладную значимость на рейтинговых площадках различного областного уровня. Наталья Грошовенко – победитель ряда всероссийских и областных олимпиад и конкурсов с экономической тематикой, Михаил Запивалов, кроме отличных показателей в учёбе и общественной жизни, был лучшим старостой… Конечно, КГСТ осиротел на целый выпуск, но стал неизмеримо им богат!

- Получил долгожданный диплом, в планах – учиться дальше… - сказал отличник Михаил Запивалов.

Его коллега по «краснокнижному» документу Артём Галимов признался, что держать в руках диплом КГСТ очень почётно.

- Пойду на высшее образование, - также признался отличник из группы автомобилистов Дима Митин. – Техникум будет вспоминаться только хорошим: родными лицами…

Его мама, Татьяна Владимировна сказала, что вместе с мужем они волнительно переживали и годы учёбы сына, и сегодняшний торжественный момент. «А вот бросить учёбу Дмитрий никогда не хотел, ему здесь было очень комфортно».

Десятки ребят, хотя и не стали отличниками, останутся с нами навсегда: например, студент года-2018, победитель районного конкурса Тимофей Треве, художник-самоучка Артур Календарёв, наши горные соколы, поющая эскадрилья из ТЭРО-15 - Дмитрий Аверенков, Яков Самойленко, Василий Пичуров и другие. Дима Аверенков - и великолепный спортсмен. А Миша Туянов выполнил цепочную подсветку коллекции минералов в музее отделения СПО, его одногруппники отремонтировали в этом музее (руководитель Е.Ю. Даванкова) макеты старой горной техники. Много и других перспективных кадров. Например, Данил Кухтин, Денис Белобородов... А ещё – неподражаемый Александр Минюк, руководитель пресс-центра КГСТ. Будет ли ещё такой?..

…Конечно, придут другие уникумы, но вас мы точно не забудем никогда. Что ж, КГСТ с грустью провожает своих питомцев и открывает двери для абитуриентов. И надеется, что они также с гордостью понесут имя Коркинского горно-строительного техникума по жизни.

IMG 2841 IMG 2857

IMG 2912 IMG 2916

Ещё больше снимков - на нашей страничке "КГСТ ВКонтакте" в альбоме "Вручение дипломов на СПО-2019".

                                                                                         Ирина Ладова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter