Logo obrazovanie svet


 

Завтра, 15 июня стартуют первые защиты дипломных работ. С восьми часов утра в главном корпусе защищаются строители, в девять утра экзаменационная комиссия заслушает электромехаников, чуть позднее волнительным испытаниям подвергнутся автомеханики.

IMG 1124

В эти часы корпуса Коркинского горно-строительного техникума кипят, точно улей: выпускники с тубусами, чертежами и дипломными папками «наносят последние штрихи» ко дню, к которому шли долгие четыре года…

Темы дипломных работ защищающихся завтра строителей посвящены разработкам элементов проектно-сметной документации на строительство квартирной блок-секции, двухэтажного жилого дома, пятиэтажного офисного здания и так далее. На сложные проекты «замахнулись» и ребята, прошедшие полный курс по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

На очереди защиты дипломных работ у выпускников-компьютерщиков и коммерсантов. Например, 21 июня Данил Кухтин будет доказывать членам государственной аттестационной комиссии значимость технического обслуживания компьютерной техники и поддержки функционирования сети на баз шестого корпуса, Вячеслав Тымченко (на снимке) разработал стенд для изучения неисправностей блока питания персонального компьютера на базе техникума.

Валерия Деркач будет защищать тему «Анализ потребительских свойств товаров», Наталья Грошовенко – «Анализ организации оказания торговых услуг покупателям на предприятии оптовой торговли» и так далее.

…Более двух недель над моделью экскаватора и конвейерной линии в условиях музея отделения СПО Коркинского горно-строительного техникума кропотливо трудились наши замечательные Даниил Ганев, Артур Шнюков, Тимофей Треве и другие. Завтра Миша Туянов, Даниил Ганев, Саша Химяк продемонстрируют экзаменаторам работу экскаватора на полном ходу, показав и технологически доказав реконструкцию.

Что ж, наши дорогие выпускники, первым всегда сложнее… Но и легче, как говорил великий поэт Роберт Рождественский.

Ни пуха вам, ни пера! И блестящих, аргументированных, удачных защит ваших больших трудов!

                                                                                                  Ирина Ладова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter