Logo obrazovanie svet


 

Накануне самого светлого и трогательного праздника – Дня защиты детей – в ДК «Горняк» состоялось традиционное вручение премий главы Коркинского района одарённым детям. В число счастливчиков попали и трое студентов Коркинского горно-строительного техникума, а в качестве самых уважаемых имён нашей территории – их наставники.

IMG 1081

Полный зал Дворца со сцены приветствуют глава Коркинского района Н.А. Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Н.П. Швец.

- Дорогие мои земляки, нынче внедрено приятное новшество, - говорит после тёплого поздравления Наталья Александровна. – После проведённого внеочередного заседания депутаты приняли решение: мы награждаем не 80 детей, как это было ранее, а сто! И размер стипендии будет повыше! Отныне церемония награждения будет носить название: вручений одарённым детям премий главы и Собрания депутатов Коркинского муниципального района. Это приятно вдвойне и потому, что наша территория по праву занимает второе место в области по количеству победителей олимпиад и различных конкурсов! Второе место в области! Мы горды вашими победами, желаем вам не останавливаться на достигнутом! Пусть ещё больше будет свершений, удач, а мы, взрослые, вам обязательно поможем достичь поставленных целей!

Николай Швец, адресуя добрые слова землякам, подчеркнул, что коркинцы, наверняка, поддержат волю депутатского корпуса: где ещё живёт такое количество даровитых детей, если не в Коркино? Одни только кубки, грамоты и выставочные стенды в тот день в фойе ДК подтверждали этот волнительный факт!

- Наши дети очень талантливы, - сказал Николай Павлович. – Пусть из маленьких звёздочек Коркино растут большие! Сегодня уместно вспомнить лозунг пионерии: «Ни шагу назад! Ни минуты на месте! Только вперёд, и только все вместе!»

Юных коркинцев награждали в трёх номинациях: «Физическая культура и спорт», «Образование и наука», «Культура и искусство».

Под громкие аплодисменты на сцену поднялись и студенты Коркинского горно-строительного техникума: обладатель второго места национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», прошедшем в Москве, Александр Ваймер. Наставник Саши, мастер производственного обучения по компетенции «Кирпичная кладка» В.И. Руськин не смог принять участие в церемонии награждения по объективным причинам: он в эти дни находится в качестве судейской бригады на демонстрационном экзамене в Челябинске. Следом за Александром Ваймером на сцену пригласили обладателя серебряного диплома в областной олимпиаде профессионального мастерства Максима Лика и его наставницу, преподавателя специальных дисциплин КГСТ О.Е. Ивандикову. Венчал эту великолепную тройку студент КГСТ Станислав Ган, артист народного коллектива, молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова. Станислав имеет множество наград, подтверждающих его заслуги в многочисленных дальних гастролях коллектива только за текущий год. А его наставник, педагог дополнительного образования техникума, режиссёр массовых мероприятиях ДК «Горняк», один из руководителей «Проспекта» И.В. Гладышев уже находился на сцене, деля вместе с очаровательными коллегами по ДК конферанс мероприятия.

Честь украшения торжества получили наши любимые артисты из «Проспекта Горняков» им. Е. Разудалова, заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро», Кристина Бойко и другие. Зал кричал им «Браво!», а сценическая гвардия трудилась безвозмездно от всей души: так, как это умеют только дети…

Кстати, трое студентов КГСТ с нового учебного года будут представлены к получению стипендии правительства Челябинской области – за высокие показатели в учебной работе, общественной деятельности, за рейтинговые данные в статусных олимпиадах и конкурсах областного и всероссийского масштабов.

IMG 1084 IMG 1062 IMG 1075

                                                                                                                                                   Светлана Иванова

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter