Logo obrazovanie svet


 

Экскурсию на одно из крупнейших звеньев Русской медной компании совершили недавно студенты групп СЭЗ-16, ТЭРО-16, ТЭРО-17 вместе с преподавателями специальных дисциплин Коркинского горно-строительного техникума Н.Ю. Милькевич и Н.А. Блохиной.

U0mxtWlb6Ww

После обеда на гостеприимной Варненской территории наше студенчество на специальных экскурсионных автобусах провезли по полному циклу работы одного из флагманов Русской медной компании. Трое сотрудников ГОКа увлекательно рассказали о производстве, познакомили с карьером, лабораториями, цехами.

Особый упор в рассказах гидов был сконцентрирован на высоко-экологичном производстве. Впрочем, ребята сами смогли убедиться в достоверности этого, увидев с первых минут даже территорию у комбината – с современными фонтаном и клумбами.

Студенты Кирилл Дрынкин и Данил Грачёв любезно согласились пообщаться с телевизионщиками РМК, а Слава Морозов за интересные вопросы даже получил специальный приз.

Кстати, администрация Михеевского ГОКа без подарков не оставила никого из коркинской делегации: ребятам вручили сумки для ноутбуков, флешки и блокноты. Однако главным презентом, наверняка, станут богатые впечатления от промышленного гиганта России. И желание трудиться в будущем именно здесь.

Кстати, РМК оплатила для слушателей стоимость только что завершившихся дополнительных курсов по некоторым специальностям. Курсы профессионального обучения, организованные по договорным соглашениям с Русской медной компанией, успешно проводятся в Коркинском горно-строительном техникуме. В будущем они призваны закрыть профессиональными, ответственными кадрами нужды предприятий РМК в зонах своего присутствия.

7ggqFBgKpTQ915 DEUelDA

mpcXbR1IkScYvMyr3bdHns

                                                                                                       Ирина Ладова

Фото из архива Кирилла Дрынкина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter