Logo obrazovanie svet


 

18 мая зрительный зал ДК «Горняк» был наполнен до отказа. Ни для кого не секрет, что уже девять лет билеты на отчетный концерт народного коллектива, молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова распродаются за несколько часов.

pg5

В чем же секрет популярности молодых талантливых ребят? Как сделать так, чтобы в зале самый маленький зритель безотрывно смотрел на сцену, а на сцене более двух часов юные артисты, перевоплощаясь в различные образы, своей энергетикой заряжали весь зал?

Ответ прост - это свой стиль коллектива, особый «разудаловский» дух, наполненный любовью к Родине и патриотизмом и дополненный нынешними руководителями невероятной энергией казачьих мотивов и незабываемым колоритом национальных танцев. 

Ведущая концерта Екатерина Бирюкова, повествуя об истории создания творческих номеров, погружала зрителей в невероятную атмосферу загадочного Аркаима и темпераментной Бурятии, «Купальской ночи» и «Деревенской кадрили», необыкновенных «Мотивов Севера» и лирической «Души березовой». Никого не оставили равнодушными танцевальные постановки «Мой лейтенант», «Родина», «Игрушки из пепла», «Сердцем здесь, душою там» и конечно же, ставшая знаковой для коллектива последняя постановка гениального Евгения Разудалова «Журавли». Ярким патриотическим действом на сцене вспыхнул «Флаг моего государства», а казачьи номера показали всю удаль, кровное братство и глубокую душу кубанского народа. 

Все, что происходило в этот день на сцене - это плод тяжелого труда руководителей, постановщиков и педагогов - Игоря и Натальи Гладышевых, Юлии и Максима Полюдовых, Степана Баннова, Марины Скляровой, Оксаны Тыщенко, новых друзей коллектива из Улан-Удэ Натальи Михайленко и ОЮны Банзарон. И казалось, что весь концерт Евгений Разудалов с портрета на сцене наблюдал за своими потомками. И, конечно же, он ими гордился…

8BS ojAUVPQ OCEu5gysRDQ pg4

                                                                               Материал взят с сайта «Вести Коркино»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter