Logo obrazovanie svet


 

Основную цель техникума – подготовку конкурентоспособного компетентного специалиста – без социализации личности выполнить невозможно. Важное место в социальной работе с молодёжью занимает область социального служения, добровольческая деятельность, направленная на решение социально значимых задач на основе добровольности.

IMG 20190423 090703

Социальное служение (добровольчество) в рамках работы «ЭКО-клуба» цикла «Молодёжь, религия и бизнес» имеет уже многолетнюю историю. Это и помощь старикам, инвалидам, людям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, детям-сиротам, попавшим в трудные обстоятельства и другое.

И снова студенты специальности «Коммерция» добровольно откликнулись на просьбу представителей коркинского храма Святых Апостолов Петра и Павла и руководителя «ЭКО-клуба» поучаствовать 22 апреля в традиционном субботнике перед Пасхой. Они помогали выполнить те работы по уборке храма, которые были не под силу пожилым и юным прихожанам, в том числе, в мытье стен и потолков куполов храма.

В этом общественном мероприятии приняли участие юноши из группы КОМ-17 Кирилл Быков, Данил Емельянов, Нарек Мкртчан и Сергей Муркин. По словам ребят, они испытали чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы.

Хочется отметить, что социальное служение (добровольчество) имеет глубокое этическое и психолого-педагогические основание. Вовлечение молодёжи в него способствует формированию у неё чувства долга, сострадания к ближнему. Молодые люди, жертвуя временем, силами и другими своими возможностями ради общественных целей, становятся сопричастными общественной жизни, её полноценными и равноправными участниками.

IMG 20190423 090442

Т.В. Гневашева,

преподаватель, руководитель «ЭКО-клуба»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter