Logo obrazovanie svet


 

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснётся. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.

P90409 085938

Сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки совместно со специалистами Центра медицинской профилактики городской больницы Коркино провели Дни профилактики опасных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни для студентов горно-строительного техникума. Первокурсники прошли анонимное тестирование на знание опасных и вирусных заболеваний (СПИД, ВИЧ), и прослушали лекцию о здоровом образе жизни.

Перед ребятами выступили медицинские психологи Центра медицинской профилактики Марина Чикида и Олеся Рычихина, сопровождая свое выступление видеофильмами и меди-слайдами. Марина Алексеевна рассказала, какие профилактические мероприятия необходимо осуществлять подросткам и молодёжи в отношении сохранности своего здоровья. Специалист разъяснила об опасности заражения СПИД и ВИЧ, а также озвучила правила поведения между мальчиками и девочками. Всем ребятам были предложены красочные буклеты о профилактике опасных заболеваний с адресами бесплатного обследования в Областном центре СПИДа. В профилактических мероприятиях приняло участие более 150 студентов Коркинского горно-строительного техникума.

P90409 100853

Зоя Фесан,

заведующая МЦБ им. А. Кердана

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter