Logo obrazovanie svet


 

Межпоселенческая центральная библиотека им. А.Б. Кердана пошла на рискованный эксперимент и провела в неделю детской и юношеской книги первый в Коркинском районе поэтический видеобатл - “Футуро”.  

oRWGVxROsLY

Главная битва между литературными объединениями для молодёжи из двух городов и регионов: Коркино (Челябинская область), молодёжный поэтический клуб “Кофе” - Бузулук (Оренбургская область), “Литературное объединение имени Д. Фурманова”- проходила через видеотрансляцию в режиме онлайн. Нас отделяют друг от друга 642 километра, а объединяет одно - любовь к поэзии и творчеству.     Современные гаджеты очень капризные и прихотливые в эксплуатации, поэтому специалисты библиотеки совместили всё в одном месте: и высокие технологии, и мощный творческий молодёжный потенциал. Битва прошла в три раунда: “Перекрёсток” (чтение своих произведений, выбирая соперника из другой команды), “Экспромт” (в течение двух минут по двум строчкам, которые предложат соперники, необходимо было придумать четверостишие). И наконец, капитаны команд Никита Поповский (Коркино) и Юрий Тюрганов (Бузулук) сошлись в финальной битве.

Разбавили поэзию, дав “бойцам” передышку, песни в исполнении Сергея Граждана (Коркино) и Алексея Прокопова (Бузулук). Команда Коркино: Алексей Бондаренко и Алёна Никулина (горно-строительный техникум), Евгения Печёркина (ЧГКИПИТ), Дмитрий Лебедев и Полтна Петрусевич (школа № 2) смело читала свои стихи, импровизируя и мобильно подстраиваясь под меняющие условия конкурса. Исход литературной битвы такой: Полина Петрусевич школа № 2 – победитель первого литературного батла «Футуро».

Все участники получили грамоты и книгу коркинского поэта Вячеслава Тюнькина, а победитель – ещё и красивую удобную подушку-думку, чтобы вдохновляться на поэзию даже во сне.

     Творческая молодёжь Коркино призывает оставаться друзьями всех вне ринга. Ведь любое соревнование среди поэтов - это битва вкусов жюри и зрителей. Молодое поколение выбирает новые формы соперничества – интеллект и творчество!

IVrkVWNNfM8KW4asthT1BMlmcK7oygLdg

tjCLR8RPOT0

   Зоя Фесан

заведующая МЦБ им. А. Кердана

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter