Logo obrazovanie svet


 

 Волонтёры Коркинского горно-строительного техникума прошли очередной этап обучения в рамках «Школы волонтёра». Вновь в гостях у коркинцев побывали педагог дополнительного образования Дворца учащейся молодёжи «Смена» (Челябинск), руководитель центра диагностики и консультирования областного центра профориентации «Формула успеха» Татьяна Михайловна Зайцева и её коллега,  педагог-психолог Евгения Евгеньевна Панкратова.

IMG 4235

«Школа Волонтёра» - программа для молодёжи, желающей развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, совершая добрые и полезные дела. Её цель – обучить высококвалифицированных волонтёров!
Участники погружаются в мир тренингов и встреч, раскрывающих тему добровольчества и взаимовыручки с различных сторон. Обучающиеся смогут посетить тренинги по коммуникации с различными категориями граждан, тренинги по мотивации и конфликтологии, лекции по ораторскому искусству, узнают, как помогать людям, не имея финансовых средств.

- Нам профессионально помогают осваивать науку волонтёрской деятельности, - рассказала за несколько минут до мероприятия лидер волонтёрского сообщества КГСТ Валерия Кулинич (группа КСК-16). – После окончания учёбы нам выдадут сертификаты, дающие право заниматься волонтёрством на территории всего региона.

- Для ребят Коркинского горно-строительного техникума программа «Школа волонтёра» продвигается очень успешно, хотя и с небольшим сокращением часов, - рассказала Т.М. Зайцева. – Всего у нас будет пять занятий, все получат документы об окончании курса, а самые активные смогут поволонтёрить на чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в июне.

Прошедшее занятие посвятили психологии общения, провели тренинг на командообразование. Татьяна Михайловна подчеркнула, что за время учёбы ребята получат все основы общения с клиентом, друг с другом, узнают схему реализации всех правил волонтёра в быту. Кроме закрепляющих на практике заданий, волонтёры надлены и домашними заданиями, с которыми, как показала действительность, справляются превосходно.

IMG 4173IMG 4181IMG 4242IMG 4154

Ещё больше снимков смотрите в альбоме "Школа волонтёра (март 2019) на нашей страничке "КГСТ ВКонтакте".

                                                                Ирина Ярославцева

Фото Максима Мельникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter