Logo obrazovanie svet




      В районной администрации состоялась ставшая уже традиционной встреча активных студентов и школьников Коркинского района с руководителями – главой Натальей Лощининой, председателем Собрания депутатов Николаем Швецом, руководителем общественной приемной губернатора Виталием Марченковым, заместителем главы района по социальной политике Владимиром Кочкиным и начальником управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгением Бакиевым. 

IBpiNQpgbMg


Наталья Александровна поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и предложила дополнить традиционные встречи приглашением интересных людей, которые смогут поделиться с молодёжью опытом и знаниями. 
– В своей работе я делаю упор на то, чтобы жизнь в районе стала ещё более интересной, комфортной, это важно, ведь и вам, и нам здесь жить и работать, – отметила в разговоре Наталья Александровна. 
– Я всегда утверждал и буду утверждать, что в Коркино живет замечательная молодёжь, – подчеркнул Виталий Иванович. – Мы гордимся вашими успехами в спорте, учёбе, культуре. Хочу поблагодарить ваших родителей и близких, которые помогают во всех ваших начинаниях. 
В ходе встречи были подведены итоги муниципального этапа областной акции «Я – гражданин России», которая ежегодно проходит в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику, формования у них активной гражданской позиции. 
После торжественной части встреча продолжилась в формате неформального общения. Ребят интересовало, какие перемены произойдут в Коркинском муниципальном районе после его преобразования в городской округ, в чьих полномочиях находится благоустройство города и учебных учреждений. 
Также активисты спросили у официальных лиц об их увлечениях в свободное от работы время, занятиях спортом и попросили советов о том, как найти своё место в жизни. 
– Стараться в каждом школьном предмете получить максимум знаний, быть активным и участвовать во всех возможных мероприятиях, заниматься спортом, – поделилась своими мыслями Наталья Александровна. – Будьте уверены – в жизни все пригодится!

От Коркинского горно-строительного техникума участие в общении с руководством района приняли студентки группы КСК-16 Валерия Кулинич (председатель волонтёрского сообщества) и Анастасия Бутакова.

 tLKQGXjpqc

                                               Использована информация и фото с сайта администрации Коркинского района

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter