Logo obrazovanie svet


26 марта в продолжение декады предметно-цикловой комиссии социально-экономических дисциплин для студентов выпускной группы КОМ-16 состоялось открытое внеклассное мероприятие - классный час на тему «Шаг к профессии».

20190326 143251

 

Мероприятие прошло в рамках работы «ЭКО-клуба» (руководитель Т.В. Гневашева), его циклов «Шаг к профессии», «Выпускник», «Профориентация в системе непрерывного образования 9 класс – ССУЗ – ВУЗ»

Инспектор ОКУ Центра занятости населения г. Коркино Лидия Александровна Горбачик поведала студентам о некоторых аспектах будущего поиска работы, программы «Первое рабочее место», а также дала практические советы о том, как искать работу, как правильно составить резюме, как лучше пройти собеседование и др.

В заключение Т.В. Гневашева более подробно остановилась на специальной программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые», а проще – «Первое рабочее место».

Она подчеркнула. что Программа временного трудоустройства «Первое рабочее место» даёт возможность выпускнику получить первое рабочее место и заработок, опыт практической работы и профессиональные навыки по специальности, зарекомендовать себя и, возможно, трудоустроиться на постоянной основе.

Основной целью мероприятия было оказание помощи студентам в моделировании процесса будущего трудоустройства, дальнейшей учёбы, работы, действий на перспективу.

Помощь в подготовке мероприятия оказала преподаватель Н.И. Бартюк.

20190326 140835

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter