Logo obrazovanie svet


 

С 19 по 21 марта 2019 года прошла областная олимпиада профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в образовательных организациях Челябинской области по УГС 08.00.00 «Техника и технологии строительства». Мероприятие проходило на площадке Южно-Уральского государственного технического колледжа.

DSC 0034 2

Среди студентов от Коркинского горно-строительного техникума участие по этому направлению приняла студентка четвёртого курса из группы СЭЗ-15 Екатерина Мустафина. Среди одиннадцати конкурсантов она заняла пятое место.

В задании первого уровня необходимо было решить задачи по организации работы коллектива, перевести профессиональный текст. Тестирование задания второго уровня заключалось в выполнении проектно-расчётной части комплексного практического задания: построение разреза здания с подсчётом объёмов работ; выполнение геодезической части комплексного практического задания. Для участников были предусмотрены перерывы, психологические тренинги и семинар по новым строительным материалам и технологиям.

Среди мастеров производственного обучения по своим направлениям от КГСТ были заявлены С.В. Мокляк, В. М. Воробьёв, В.И. Руськин.

В областном конкурсе профессионального мастерства мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) областных государственных бюджетных и автономных учреждений — профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей 08.00.00 «Техника и технологии строительства (кирпичная кладка)» Владимир Руськин занял третье место, уступив лишь коллегам из Южно-Уральского государственного технического колледжа и Златоустовского техникума технологий и экономики.

DSC 0015 DSC 0036 1 DSC 0133

                                                                             Ирина Ярославцева

Фото из открытых источников

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter