Logo obrazovanie svet


Открытый урок по защите курсовых работ в форме конференции (преподаватель – автор этих срок) стал очередным мероприятием декады предметно-цикловой комиссии  социально-экономических дисциплин. Он состоялся 22 марта в группе КОМ-16 (специальность «Коммерция») в рамках изучения  дисциплины «Оформление документации в соответствии с ГОСТ» и МДК 02.03 Маркетинг.

20190322 081813

 

К публичной защите были представлены три курсовые работы по МДК 02.03 Маркетинг: «Система маркетинговой информации организации» (Вековшинина А.), «Бизнес-план коммерческой организации и его роль в обеспечении её конкурентоспособности» (Грошовенко Н.), «Ценообразование в маркетинге» (Чикилёва К.).

Одной из целей мероприятия стало визуальное представление авторского замысла, максимально комфортного для восприятия конкретной аудиторией, побуждающее к взаимодействию с автором презентации. В ходе защиты курсовых работ докладчики отвечали на возникающие вопросы аудитории. Все выступления были оценены студентами группы и членами жюри-преподавателями Н.И. Бартюк, В.Л. Календарёвой, Е.А. Журавлёвой, достаточно высоко.

Мероприятие позволило установить уровень теоретической и практической подготовки студентов; продемонстрировать их знания и умения в области изучаемых дисциплин и МДК; углубить междисциплинарные связи; выявить уровень общих и профессиональных компетенций; проверить навыки работы с современными информационными технологиями.

Кроме того, публичная защита курсовых работ с использованием электронной презентации подготавливает студента к защите более сложной работы – выпускной квалификационной работы (дипломной работы). 

 20190322 081050 20190322 083302 20190322 084448

Т.В. Гневашева,

преподаватель

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter