Logo obrazovanie svet


В рамках районной межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в молодёжной среде, сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району провели футбольный матч на валенках со студентами Коркинского горно-строительного техникума.

img 2e1e7f032a25bef8fdf404de946d7d8f v 1210x642

 

В состав команды отдела МВД вошли полицейские из различных подразделений – патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные и сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД.

Перед началом игры инспектор направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Елена Захарова провела с ребятами профилактическую беседу. Она напомнила подросткам об их правах и обязанностях, о пользе занятий физической культурой и о других увлечениях, которыми можно и нужно заниматься в свободное время. Инспектор пожелала ребятам успешной учебы и честной предстоящей игры.

На футбольном поле разгорелась серьезная борьба за победу. Команды не хотели уступать друг другу. В результате матч закончился со счетом 4:4. Все участники остались довольны игрой.

Подобные спортивные соревнования, регулярно организуемые и проводимые сотрудниками полиции, помогают приобщить детей к занятиям спортом, довести до них правовую информацию.

Екатерина Гасперт

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter