Logo obrazovanie svet


Сегодня состоялась внутритехникумовская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы», в которой приняли участие студенты выпускной группы КСК-15.

Z8QsprHHQrg

 

Олимпиада проводилась в один день и включала в себя выполнение профессиональных конкурсных заданий двух уровней. В ходе общетехникумовской олимпиады участникам предлагалось выполнить комплексное задание I уровня, включающее тестовое задание по общепрофессиональным дисциплинам и междисциплинарным курсам, практические задачи, перевод иностранного текста и решение вопросов по организации работы коллектива. А также комплексное задание II уровня, состоящее из двух заданий профессиональной направленности в конкретной предметной области.

Перед проведением олимпиады для участников было проведено инструктивное совещание, включающее:

– инструктаж по технике безопасности и охране труда;

– ознакомление с рабочими местами и техническим оснащением;

– ознакомление с этапами проведения олимпиады;

– ознакомление с системой оценивания.

Организовали и провели олимпиаду преподаватели спецдисциплин Ю.В. Степанова и В.А. Калинина, которые также разработали комплект заданий и критерии оценивания и состояли в составе жюри.

К участию в олимпиаде и подготовке к ней студенты подошли ответственно. До проведения олимпиады, используя ресурсы АСУ «Проколледж», занимались самостоятельно над предложенными примерными заданиями. Поэтому во время выполнения конкурсных заданий в целом не возникало дополнительных вопросов. Участники с интересом выполняли предложенные задачи, показывая уровень освоения теоретического и практического материала за годы обучения в техникуме. А каковы будут результаты, будет известно на следующей неделе после проверки заданий членами жюри. Ждём итогов, чтобы выявить лучших!

Спасибо ребятам за активное участие! И желаем им не останавливаться на достигнутом, ведь в мире много непокорённых вершин!

8PImIqn6 0A   gWk GYqhU A

Ю.В. Степанова, председатель предметно-цикловой комиссии информационных дисциплин, преподаватель спецдисциплин;

В.А. Калинина, преподаватель спецдисциплин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter