Logo obrazovanie svet


В русской культуре и истории заключена огромная база для патриотического воспитания. Герои прошлых лет не раз доказывали свою любовь к Родине своими доблестными поступками, когда на первое место они ставили общее благо в обмен на свою жизнь. Такие исторические эпизоды оставляют неизгладимый след не только в истории, но и в сознании людей. Три таких эпизода были кратко обозначены библиотекарем межпоселенческой библиотеки им. Кердана на солдатской медиа-игре «Кто к нам с мечом придёт...» в понедельник 11 февраля.

IMG 20190211 085956

Три войны – Великую Отечественную, афганскую и чеченскую компании вспомнили вместе с библиотекарем студенты первого курса отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих. Неприятным сюрпризом стало для них осознание того факта, что за всю историю России более трёхсот лет страна провела в войнах!

Вторая половина встречи была игровой. Студенты живо разгадывали армейские ребусы, кино-загадки о войне, фото-загадки об оружии. Вспоминали воинские звания, строевые команды и знаменитые высказывания великого полководца Александра Суворова.

Наша страна прошла большой путь, и у нас есть богатая почва, на которой возможно взрастить настоящих патриотов!

 IMG 20190211 095830   IMG 20190211 085944

С.А. Даирова,

библиотекарь

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter